写 信 人 杨嘉诚 写信日期 2019-02-24
信件内容 请问岭南巷棚户区改造还进行吗?如果进行的话,是什么时间呢?
回复单位 市住建局 回复日期 2019-03-01
回复内容

杨嘉诚:您好,经我局棚改科核查,您所述地点属于棚户区范围,当前本着“政府主导,市场化运作”的模式,对主城区范围内的棚户区实施整体片区改造,对于岭南巷周边棚户区需按照总体规划实施片区改造,具体时间未定。