写 信 人 马旋 写信日期 2019-01-24
信件内容 山西有一半城市签约新城吾悦广场,太原大同忻州阳泉晋城,长治未来会签约新城吾悦广场吗,
回复单位 市招商局 回复日期 2019-02-13
回复内容
马旋您好:
  1.新城吾悦广场等城市综合体类项目不属于招商工作的重点领域。
  2.目前,我市已引进的城市综合体项目投资企业主要有恒大集团、万达集团等,商业地产市场已基本饱和。前期我市潞州区已与新城集团就新城吾悦广场项目进行过多次接洽考察,但受制于土地原因,一直无有效进展。
  3.感谢您对我们工作的支持,并欢迎您就项目具体事宜与我局项目科联系。联系电话:3034605。