写 信 人 王亚雷 写信日期 2019-01-22
信件内容 太行北路与北宁门西街十字口已经恢复通行好长时间,为什么20路公交车不恢复通行,还要绕行,给公交公司打电话,公交公司说没有接到市政部门通知,请市长同志通知一下市政部门吧,我们水厂的出行太不方便了。
回复单位 市公交公司 回复日期 2019-01-29
回复内容 王亚雷:您好,经核实由于太行北路与北宁门西街的道路修缮工作还没有完善,存在一定的安全隐患,待相关设施到位,符合道路安全行驶,公交公司将会第一时间恢复线路通行。
    谢谢广大市民对公交的理解与支持!