写 信 人 程晓北 写信日期 2019-01-25
信件内容 长治市城区马路街整条街的路灯2018年的时候就已经坏了,不亮了,一早一晚黑洞洞的!孩子们早晚上下学都不方便,我们已经多次报修了,维修路灯的工人来了只说是电线烧坏了,也没有修就走了,已经快一年了,真是不知道该找谁了!没办法了才到这里来投诉反应一下!希望政府的有关部门能给尽快解决一下吧!
回复单位 市住建局 回复日期 2019-01-29
回复内容 您好,经市照明管理处核实询问,长治市城区马路街路灯属于城区住建局,建议向城区住建局反映该情况。