写 信 人 刘强 写信日期 2019-01-22
信件内容 龙港6号楼五证齐全,为什么不能公积金贷款?开发商是否去贵单位办理过相应手续?
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2019-01-24
回复内容

您好,就您所提出的关于龙岗新城3期6号楼公积金贷款问题,经核实,开发商已前来我中心申请备案,但由于手续还待完善,目前还不能公积金贷款,谢谢您的关注。